На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

РУСАДА нашла 100 тысяч допинг-тестов, не внесенных в систему ADAMS

На данный момент внесение протоколов допинг-тестов в систему практически завершено

РУСАДА в ходе внутренних расследований нашла более 100 протоколов допинг-контроля, которые не внесли в международную систему ADAMS, передает РИА Новости.

Гендиректор РУСАДА Юрий Ганус написал о найденных протоколах в исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). Он отметил, что на данный момент внесение протоколов допинг-тестов в систему практически завершено.

В послании также сообщается о проведенных в агентстве проверок на финансовые нарушения с привлечением независимых аудиторов. Материалы проверок переданы в МВД и Генпрокуратуру РФ.

«РУСАДА выстраивает и в 2019 году продолжит активное взаимодействие с международными организациями по пресечению трафика допинговых препаратов, как в готовом виде, так и в форме компонентов», - говорится в письме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх