На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

Госдума запретила использовать цифры и бранные слова в именах

Госудма приняла в окончательном чтении законопроект о запрете на использование в детских именах бранных слов и буквенно-цифровых обозначений, сообщает РИА Новости.

Принятые депутатами поправки в Семейный кодекс также запрещают использовать в именах ранги, титулы, должности, числительные, а также не являющиеся буквами символы, за исключением дефиса.

Детям разрешается давать двойные фамилии — по фамилиям матери и отца, однако в фамилии должно быть не более двух слов и их порядок должен совпадать у родных братьев и сестер.

Автором инициативы выступила сенатор Валентиной Петренко. По ее мнению, действующее законодательство не обязывает родителей давать детям имена, которые не нарушают их прав и интересов, и не говорит, что делать, если факт нарушения очевиден.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх