На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

С начала года пограничники не пустили на Украину более 5,5 тысяч россиян

Среди причин отказа были нарушения правил въезда в Крым и Донбасс, а также превышение установленного срока пребывания на Украине во время последнего визита

С начала года украинские пограничники запретили въезд в страну 5662 россиянам, пишет theБабель со ссылкой на главу пресс-службы Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.

По данным Демченко, за это время попасть на территорию Украины смогли 944 тысячи граждан РФ.

В число основных причин отказа россиянам были нарушения ими правил въезда на полуостров Крым и Донбасс, а также превышение допустимого срока пребывания в стране во время их последнего визита. Демченко отметил, что из-за последнего нарушения въезд запрещен на три года.

В ведомстве подчеркнули, что с начала конфликта на юго-востоке страны в семь раз уменьшилось число россиян, въезжающих в Украину. Также отмечается, что до 2014 года количество отказов во въезде гражданам РФ составляло порядка 500–600 в год.

Ранее Госпогранслужба Украины заявляла, что на пунктах пропуска с Россией и Молдавией установила комплексы автоматизированного контроля за перемещением радиоактивных веществ. Отмечается, что при установке систем присутствовала делегация США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх