На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

ЕСПЧ признал эксгумацию жертв катастрофы Ту-154 под Смоленском нарушением

Суд обязал выплатить родственникам погибших по 16 тысяч евро

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) раскритиковал власти Польши за эксгумацию жертв катастрофы Ту-154 под Смоленском, передает РИА Новости.

В частности ЕСПЧ признал эти действия нарушением права на уважение частной жизни и обязал польские власти выплатить родственникам погибших, подавшим жалобы, по 16 тысяч евро в качестве компенсаций.

Напомним, самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского разбился в 2010 году при заходе на посадку в аэропорту Смоленска. Все находившиеся на борту 96 человек погибли.

Эксгумация останков жертв трагедии, которые не были кремированы или эксгумированы ранее, велась в рамках нового расследования причин авиакатастрофы, которое проводится в Польше. В общей сложности были эксгумированы останки 83 человек, в том числе Качиньского и его супруги. Ряд родственников погибших выступили против этих действий.

В частности в ЕСПЧ обратились вдовы двоих погибших, которые сочли действия властей, принявших решение о повторной эксгумации, неоправданными. Истицы заявили, что вопрос эксгумации с ними не обсуждался, а также не проводился судебный контроль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх