На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Жириновский заявил о готовности встретиться с представителями СБУ в Москве

Лидер ЛДПР пообещал лично встретить сотрудников Службы безопасности Украины на Киевском вокзале в российской столице

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что готов встретиться с представителями Службы безопасности Украины (СБУ) в Москве, сообщает РИА Новости.

Об этом политик сказал на лекции для студентов НИУ ВШЭ.

Украинское ведомство сообщило в местном официальном издании о вызове Жириновского на допрос 27 сентября в качестве подозреваемого и для вручения ему обвинительного акта.

«Приглашали. Я им сказал, приезжайте, пожалуйста, на Киевский вокзал, я вас встречу здесь. Ресторан «Украина». Посидим, поговорим, – подтвердил политик студентам подлинность опубликованной повестки. – То есть они возбудили уголовное дело против меня, Зюганова, Миронова, когда мы стали оказывать гуманитарную помощь защитникам Донбасса. Пусть приглашают, пожалуйста, нет проблем. Мы готовы встретиться».

Ранее Шевченковский районный суд Киева разрешил провести заочное досудебное расследование в отношении Жириновского и еще двух депутатов Госдумы РФ, подозреваемых в «финансировании терроризма». По информации Генпрокуратуры Украины, они призывали собирать средства для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Санкция статьи предусматривает наказание в виде 10-12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх