На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

IWF временно отстранила российского тяжелоатлета Чена из-за допинга

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила от соревнований российского спортсмена Олега Чена по обвинению в нарушении антидопинговых правил, сообщает официальный сайт организации.

Расследование продолжается, о его результатах сообщат отдельно.

Как позднее сообщил ТАСС глава антидопинговой комиссии Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Александр Петров, организация подала в IWF апелляцию на отстранение Чена. Также он рассказал, что спортсмена отстранили на основании упоминания в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

«С нашей точки зрения, никаких доказательств нарушения спортсменом антидопинговых правил нет. Если будет принято решение не в пользу наших спортсменов, останется Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Мы намерены до конца защищать наших спортсменов», – заявил Петров.

29-летний Чен – двукратный чемпион Европы в весовой категории до 69 килограммов и обладатель трех серебряных медалей чемпионатов мира.

30 сентября IWF отстранила Федерацию тяжелой атлетики России на один год за нарушения антидопинговых правил. Также на основании доклада специальной комиссии отстранены национальные федерации Армении, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Китая, Молдавии, Турции и Украины, так как спортсмены неоднократно нарушали антидопинговые правила, что стало известно после перепроверки допинг-проб Олимпиад 2008 и 2012 годов. Отстраненные сборные пропустили чемпионат мира, проходивший в американском Анахайме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх