На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

SpaceX перенесла запуск спутников Starlink из-за непогоды

Пресс-служба компании SpaceX сообщила, что в связи с неблагоприятными погодными условиями запуск тяжелой ракеты-носителя Falcon 9 с очередной партией из 49 мини-спутников Starlink перенесен на сутки, передает Интерфакс.

«Учитывая более благоприятные погодные условия для старта и посадки первой ступени, теперь планируем осуществить запуск ракеты Falcon 9 со спутниками Starlink во вторник, 18 января в 17:04 по времени Восточного побережья США (в среду, 19 января в 01:04 мск)», — говорится в сообщении.

Запуск должен состояться со стартового комплекса 39А на космодроме на мысе Канаверал в штате Флорида.

Это будет уже 36-й вывод на орбиту группы интернет-спутников с мая 2019 года в рамках проекта Starlink.

Напомним, что сеть Starlink предназначена для обеспечения жителей Земли широкополосным доступом в интернет. Всего американская компания собирается развернуть на орбите 11 тысяч спутников. Общая стоимость данного проекта оценивается в десять миллиардов долларов.

Орбитальная группировка SpaceX уже состоит из 1991 космического аппарата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх