На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Сестер Хачатурян могут освободить от ответственности за убийство отца

Девушкам грозит от восьми до 20 лет колонии

СК РФ подтвердил факты сексуальных домогательств со стороны бизнесмена Михаила Хачатуряна в отношении своих дочерей, сестер Хачатурян признали жертвами, сообщает Коммерсант со ссылкой на заявление защиты обвиняемых.

При этом ведомство отказало в возбуждении уголовного дела в отношении Хачатуряна в связи со смертью мужчины.

«СКР подтвердил, что девочки на протяжении нескольких лет подвергались систематическим истязаниям и сексуальным домогательствам», - заявил адвокат Алексей Паршин.

Он пояснил изданию, что данное обстоятельство поможет доказать, что девушки действовали в пределах необходимой самообороны, а потому их уголовное преследование подлежит прекращению.

Напомним, Михаила Хачатуряна убили 27 июля 2018 года в квартире на Алтуфьевском шоссе в Москве. По подозрению в совершении преступления были арестованы три дочери погибшего. Девушки признали свою вину и рассказали, что их 57-летний отец в течение продолжительного времени издевался над ними.

В середине июня 2019 года следствие предъявило сестрам обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору. Им грозит от 8 до 20 лет колонии. Защита при этом настаивает, что девушки действовали в рамках необходимой обороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх