На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Ростуризм составил «черный список» отелей, завышающих цены на время ЧМ-2018

Ростуризм составил «черный список» отелей, которые завышают цены на время проведения чемпионата мира по футболу. В ближайшее время он будет обнародован, пишет «Российская газета» со ссылкой на главу ведомства Олега Сафонова.

По его словам, похожая ситуация ранее наблюдалась на российских курортах, когда временно были приостановлены продажи туров в Турцию и Египет. Тогда отельеры решили, что туристы все равно приедут к ним и заплатят столько, сколько им скажут.

Сафонов отметил, что Ростуризм совместно с региональными властями и участниками рынка начали проводить системную работу, направленную на предотвращение необоснованного повышения цен и недопущение причинения ущерба имиджу туризма России. Так, в ключевых курортных регионах удалось переломить тенденцию удорожания отдыха.

«Надеюсь, что ситуацию с отелями в городах-организаторах чемпионата мира по футболу мы тоже изменим», – сказал глава Ростуризма и напомнил о существовании постановления правительства РФ о предельной стоимости гостиничных услуг.

Олег Сафонов добавил, что Ростуризм проводит работу в этом направлении совместно с Федеральной антимонопольной службой и Роспотребнадзором.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх