На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В чешской армии появится батальон беспилотников

В армии Чехии с января будущего года появится батальон по использованию беспилотных средств, сообщает РИА Новости.

Как рассказал начальник чешского генштаба генерал Алеш Опата, военнослужащие батальона сначала будут учиться работать с миниатюрными дронами и постепенно перейдут к более крупным беспилотникам.

Предполагается, что к 2023 году батальон будет работать и с боевыми дронами. Это подразумевается концепцией модернизации армии, сказал глава генштаба.

Сейчас вооруженные силы республики имеют несколько небольших дронов, в основном Raven RQ-11B, вес которых составляет около двух килограммов.

Использование дронов для военных целей активно пропагандирует президент Чехии Милош Земан. Выступая сегодня на торжествах, посвященных столетию создания генштаба страны, политик заявил, что мировая практика подтвердила эффективность использования БПЛА, и выразил радость в связи с тем, что у Чехии будет свой батальон дронов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх