На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

МИД РФ ответил на обвинения в намерении спасти Ассанжа

Отмечается, что дипломаты не выходили ни на сотрудников посольства Эквадора в Лондоне, ни на представителей Ассанжа

Министерство иностранных дел РФ опровергло информацию о том, что российские дипломаты в 2017 году якобы пытались организовать побег для создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, передает РИА Новости.

«Дипломаты не выходили ни на сотрудников посольства Эквадора в Лондоне, ни на представителей господина Ассанжа для того, чтобы способствовать его выезду с территории Великобритании», — говорится в комментарии ведомства.

Напомним, что ранее газета Guardian опубликовала материал, в котором со ссылкой на анонимные источники сообщалось о «тайных переговорах» представителей Ассанжа с российскими дипломатами о том, чтобы вывезти его из посольства на дипломатическом автомобиле и переправить в Россию или Эквадор.

Напомним, что Джулиан Ассанж с 2012 года укрывается в эквадорском посольстве в Лондоне опасаясь, что власти Швеции экстрадируют его в Соединенные Штаты, где ему грозит длительное заключение или смертная казнь за разглашение секретной информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх