На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Трех хабаровских бизнесменов подозревают в краже 1 млрд рублей у дольщиков

В Хабаровском крае трех директоров строительных фирм заподозрили в обмане дольщиков на сумму порядка миллиарда рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По версии правоохранителей, директор стройфирмы и двое его пособников в течение пяти лет заключали договора о долевом участии в строительстве жилых комплексов с бизнес-объектами. Дольщики, выполняя условия договора, перечисляли деньги на счет фирмы, однако часть этих средств шла не на строительство объектов. В результате застройщики не выполнили условия договоров. Объекты не были введены в эксплуатацию, их строительство прекращено.

Всего было заключено около 840 договоров. Общий ущерб оценивается почти в миллиард рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «Присвоение или растрата». Бизнесменам грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх