На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Бочкарёв: на станции «Каширская» БКЛ ночью идет монтаж исторических панно

Монтаж отреставрированных исторических панно на стенах станции «Каширская», которая после реконструкции войдет в состав Большой кольцевой линии, продолжается, рассказал заммэра Москвы Андрей Бочкарёв.

«Два панно на тему «Жизнь страны» уже установлены на стенах вдоль путей Замоскворецкой линии. Всего здесь предстоит смонтировать восемь панно-барельефов из листового алюминиевого сплава высотой 4,2 метра и шириной 1,2 метра», - рассказал Бочкарёв.

Он напомнил, что «Каширская» является кросс-платформенной, после реконструкции она будет работать в составе и Большой кольцевой, и Замоскворецкой линий. Все работы идут по ночам, так как станция не прекращает работу в составе зеленой ветки.

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов, реконструкция «Каширской» предусматривает замену материалов отделки с максимальным сохранением аутентичного облика станции.

«Облицовка путевых стен Большой кольцевой линии белым и черным мрамором уже завершены. Архитектурная отделка продолжается в технических помещениях западного вестибюля, в пассажирской зоне она выполнена уже на две трети», – уточнил Юрий Кравцов.

Ранее Бочкарев сообщил, что на платформе станции «Рижская» Большой кольцевой линии метро Москвы начались архитектурно-отделочные работы.

Накануне заммэра рассказал, что проходка тоннелей Солнцевской линии между строящимися станциями «Пыхтино» и «Внуково» выполнена на 52%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх