На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Чем занимается Абдулманап Нурмагомедов, отец Хабиба?

Отец Хабиба Нурмагомедова Абдулманап — тренер по вольной борьбе в Дагестане. Он является заслуженным тренером России, старшим тренером сборной команды республики Дагестан по боевому самбо и чемпионом Украины по дзюдо и самбо.

Нурмагомедов родился 10 декабря 1962 года в Дагестане, проживает в селе Кироваул Кизилюртовского района. По его словам, первым боевым искусством, которым он начал заниматься, была вольная борьба, а в армии начал заниматься дзюдо и самбо.

Его тренерами были заслуженный тренер СССР Петр Бутрий и заслуженный тренер СССР по дзюдо Владимир Невзоров. В 1992 году Нурмагомедов воспитал первого чемпиона мира по спортивному самбо — своего младшего брата Нурмагомеда Нурмагомедова, который на тот момент также выступал за сборную Украины. После этого он продолжил тренерскую карьеру в Дагестане. Среди его учеников были Магомедхан Казиев, Саидбек Дарбищев, Хасан Магомедов, Хаджимурат Муталимов, Дабадан Омаров и Магомедрасул Алиев. По боевым искусствам он тренировал таких спортсменов, как Ибрагим Магомедов, Асильдар Абдулхамидов, Эльдар Алиев, Назир Мамедалиев, Мансур Учакаев, Магомед Магомедов и др. Из числа действующих бойцов у Нурмагомедова-старшего 27 учеников.

Абдулманап Нурмагомедов был первым тренером своего сына Хабиба, под его руководством он занимался единоборствами с 5 лет. На сегодняшний день Абдулманап руководит командой Eagles MMA как тренер, а его сын Хабиб является ее президентом.

Своей главной миссией Нурмагомедов-старший считает пропаганду боевых единоборств среди детей. Вместе с сыном он устраивает туры по России и СНГ с мастер-классами и встречами с воспитанниками бойцовских клубов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх