На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

В Швеции предложили повысить трудовой возраст

После принятия закона работодатель сможет отправить сотрудника на пенсию только по достижении им 69 лет

Правительство Швеции предлагает изменить закон о защите прав наемного работника. Согласно инициативе, работодатель сможет отправить сотрудника на пенсию в возрасте 69 лет (на данный момент верхняя граница трудового возраста – 67 лет). Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Минтруда страны.

Согласно законам Швеции, минимальный возраст для выхода на пенсию составляет 61 год. «Я хочу изменить закон, чтобы больше тех, кто может и хочет, могли бы продолжать работать дольше», - сообщил министр труда и занятости Ильвы Юханссон.

Власти страны предлагают провести повышение трудового возраста в два этапа. В 2020 году его увеличат до 68 лет, а в 2023-м – до 69.

К слову, повышение трудового возраста в Швеции обсуждают не первый год. Так, в прошлом году, согласно данным статистики, в стране продолжал трудиться каждый третий гражданин в возрасте 67 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх