На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Евгений Нифантьев подарил школьному музею «фронтовую шкатулку»

Историко-краеведческой музей «История села Борисово» школы №867 пополнился новым экспонатом – ящиком из-под патронов с «фронтовыми» письмами москвичей. Такой подарок в День Победы руководителю музея вручил член Общественной палаты Евгений Нифантьев, завершая акцию памяти «Фронтовой треугольник».

Он рассказал, что в шкатулке находятся письма-треугольники, написанные потомками участников войны, в них они тёплыми словами вспоминают своих героев. Нифантьев выразил надежду, что посетители музея тоже пополнят эту коллекцию писем.

«К 100-летию Победы мы откроем её, и рассказы о наших героях зазвучат детскими голосами», – отметил он.

Автором одного из писем стала жительница блокадного Ленинграда Августа Пугачёва. Она подчеркнула важность сохранения памяти о защитниках страны, добавив, что и в мирное время есть кого защищать.

«Сегодня в вашей заботе очень нуждаются пожилые, особенно одинокие старики», – напомнила блокадница.

Руководитель музея Юрий Кондрев поблагодарил за ценный подарок, отметив, что новый экспонат «объединит все поколения и позволит быть сопричастными к родной истории».

Ранее сообщалось, что Нифантьев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Прасковьей Усетинской и поздравил её с 9 Мая и приближающимся 100-летним юбилеем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх