На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Бывший украинский дипломат призвал превратить ЛНР и ДНР в «дикое поле»

Бывший представитель Киева в рабочей подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске Роман Безсмертный заявил в интервью украинским СМИ, что непризнанные республики Донбасса нужно превратить в территорию, где никто не сможет жить.

Предварительно, по его словам, необходимо отселить из этих регионов сторонников Киева и приготовиться к затяжному конфликту, передает РИА Новости.

Безсмертный считает, что для заморозки нужно иметь локальный закрытый конфликт, как, например, в Нагорном Карабахе, а так как в Донбассе такое невозможно, единственным вариантом будет превращение ДНР и ЛНР в «дикое поле».

Напомним, ранее в Донбассе завершился отвод сил ВСУ и ополченцев от линии соприкосновения в районе Золотого и Петровского. В Париже 9 декабря должен состояться саммит в нормандском формате, на котором лидеры РФ, Украины, ФРГ и Франции обсудят ситуацию в этом регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх