На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Лавров: в Госдепе признали, что послы США призывают не сотрудничать с РФ

Американские послы по указанию Госдепа США призывают остальные страны не сотрудничать с Россией.

Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, уточнив, что в Госдепартаменте признались о существовании таких инструкций для диппредставителей, передает ТАСС.

«Буквально вчера официальный представитель Госдепартамента публично с гордостью сказала, что все американские послы во всех без исключения странах мира, имеют строгие инструкции: ежедневно ходить и требовать, чтобы соответствующие государства не сотрудничали с Россией», - сказал он после встречи с министром иностранных дел Словении Карлом Эрьявецом.

По словам Лаврова, этого факта хватает для того чтобы понять, на каких принципах Вашингтон выстраивает отношения с другими странами.

Что касается Словении, российский министр уточнил, что это государство строит диалог со странами, которые могут принести экономическую и инвестиционную выгоду.

«Словенцы хотят сохранить свою культурную и духовную идентичность. Мы полностью уважаем такой многовекторный подход», - подчеркнул Лавров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх