На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Москалькова обратилась к омбудсмену Украины из-за задержания Елены Одновол

Уполномоченный по правам человека в РФ считает абсурдными обвинения в отношении жительницы Крыма в проведении подрывной деятельности против Украины

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова после задержания жительницы Крыма Елены Одновол обратилась к украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой, а также в ряд международных организаций, передает ТАСС.

В минувший понедельник генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил о задержании спецслужбами страны активистки всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы».

По его словам, женщина незаконно собирала в Крыму подписи в поддержку кандидатуры Владимира Путина на выборах президента РФ.

«Крайнее недоумение и обеспокоенность вызывает задержание на пункте выезда «Чонгар» жительницы Крыма Елены Одновол», - говорится в заявлении российского омбудсмена.

Москалькова назвала абсурдным обвинение активистки в проведении некоей подрывной деятельности против Украины.

Подобная акция украинских спецслужб в преддверии Дня Победы является попыткой вычеркнуть из памяти украинского народа общий подвиг и общую победу, считает уполномоченный по правам человека в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх