На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Путешествие по Боспору. Был утвержден план мероприятий реализации проекта

В следующем году в рамках реализации проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» состоятся яхтенная регата, античные фестивали и праздники, фотовыставки и научные конференции.

Специалисты утвердили план мероприятий на 2019 год на состоявшейся в Азове конференции.

Турпроект по античному наследию

На межрегиональной конференции «Античное наследие как основа формирования турпродукта» был утвержден и подписан план мероприятий на следующий, 2019 год. В рамках реализации глобального межрегионального проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» запланированы яхтенная регата по Черному морю, античные фестивали, фотовыставки и научные конференции.

В мероприятии приняли участие министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди, министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко. Также участвовали руководители и специалисты отделов профильных ведомств в сфере курортов и туризма Республики Крым и города Севастополь, представители объектов туристского показа, оператора круизной линии лайнера «Князь Владимир», экскурсионных организаций, туроператоры и турагенты Юга России.

В рамках реализации проекта запланировано проведение множества круглых столов, конференций, в том числе научно-практической конференции «Археология и история Боспора». Также будут организованы тематические фотовыставки в аэропортах Москвы и Краснодарского края. Регионы, участвующие в реализации проекта, намерены провести около 10 тематических фестивалей и праздников.

Одним из главных событий проекта станет межрегиональный фестиваль «Золотое кольцо Боспорского царства», в рамках которого пройдет яхтенная регата по акватории Черного моря. Фестиваль откроет летний курортный сезон 2019 года на территориях южных регионов России.

Кроме того, регионы проведут обучающие тренинги, семинары и другие учебные занятия для гидов-экскурсоводов, которые будут заняты на маршрутах проекта, и сформируют реестр объектов туристского показа, включенных в проект, проведут мониторинг численности туристов и экскурсантов, посетивших маршруты «Золотое кольцо Боспорского царства».

Как реализуется «дорожная карта»

Также участники конференции в Азове обсудили первые итоги реализации «дорожной карты» проекта в 2018 году. По словам туроператоров Краснодарского края и Ростовской области, идут продажи комплексных туристических туров по маршрутам проекта. В них включено около 30 памятников античности и современных объектов турпоказа, тематически связанных с историей Боспора, находящихся в 10 городах юга России. На их территории много веков назад располагались античные полисы.

Сейчас продолжительность туров составляет от двух до семи дней, как с охватом каждой из территорий, так и с посещением объектов «Золотого кольца Боспорского царства» на территории одного региона. К тому же, экскурсии по маршрутам проекта включены в программу круиза лайнера «Князь Владимир». Они уже опубликованы на сайте оператора круизной линии, курсирующей из Сочи в Севастополь и обратно.

В реализации проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» участвуют четыре южных региона России — Краснодарский край, Республика Крым, город Севастополь и Ростовская область. Общую координацию реализации проекта возглавили министр курортов Кубани Христофор Константиниди и руководитель Краснодарского отделения Русского географического общества Иван Чайка.

Проект «Золотое кольцо Боспорского царства» включен в перечень десяти приоритетных маршрутов России, которые ориентированы на въездной туризм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх