На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Данные о Саакашвили появились в розыскной базе МВД Украины

В базе данных МВД Украины в разделе «Лица, которые скрываются от органов власти» появились сведения о розыске экс-президента Грузии, бывшего главы Одесской области Михаиле Саакашвили.

По информации сайта МВД Украины, политик «исчез» в Киеве 5 декабря. Сообщается, что Саакашвили инкриминируют совершение преступления предусмотренного статьей «содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности» УК Украины.

Ранее в среду сообщалось, что уведомление о привлечении политика к уголовному расследованию в качестве подозреваемого направлено на адрес его проживания. Об этом сообщил официальный представитель генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

Напомним, сегодня генпрокуратура Украины объявила в розыск Михаила Саакашвили, которого подозревают в попытке совершения госпереворота. Утром в среду силовики явились в палаточный лагерь сторонников политика, чтобы забрать беглеца. Однако соратники не выдали Саакашвили. Началась драка, в ходе которой травмы получили порядка 16 человек, сообщили в полиции.

Днем ранее сотрудники СБУ пытались задержать политика после обыска в его квартире. Однако соратники силой освободили Саакашвили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх