На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Что известно о взрыве в Ставрополе?

​В Ставрополе произошел взрыв в жилом доме.

В ночь на 20 декабря в многоэтажном доме на окраине Ставрополя произошел взрыв. На 10 этаже дома по улице 50 лет ВЛКСМ мужчина подорвал гранату РГД-5. Никто из жильцов дома не пострадал. Как сообщает ТАСС, из дома были эвакуированы 65 человек, в том числе 15 детей.

Жильцы сначала вызвали спасателей, посчитав, что в доме взорвался газ. Приехавшие на место взрыва спасатели вызвали силовиков, после того как услышали из квартиры, где произошел хлопок, крики: «Не подходи, убью!»

Что случилось?

Имя преступника не называется. 25-летний мужчина снимал квартиру и не был жителем Ставрополя. Предположительно он был членом недавно ликвидированной Зеленчукской группы боевиков из Карачаево-Черкесии. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«Ликвидированный мужчина был двадцатипятилетним жителем из КЧР и предположительно являлся членом недавно ликвидированной Зеленчукской группы боевиков. Видимо, он мастерил взрывное устройство. Все обстоятельства выясняются», — заявил источник.

В понедельник утром в республике ввели режим КТО и объявили высокий уровень террористической опасности. В ходе оперативных действий в горно-лесистой местности Зеленчукского района были нейтрализованы пятеро боевиков.

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев сообщил, что мужчина является приезжим. «Он даже не жилец, он не житель Ставрополя, как выяснилось, снял квартиру, и произошло то, что произошло», — заявил Джатдоев ТАСС.

Преступник отказался выйти из квартиры и сдаться и был ликвидирован. Операция по обезвреживанию мужчины продолжалась около часа. Как сообщают СМИ, злоумышленник угрожал приехавшим полицейским, говоря, что может активировать еще одно взрывное устройство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх