На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Россия, Иран и Индия планируют запустить новый транспортный коридор

Он должен стать альтернативой Суэцкому каналу

Россия, Иран и Индия хотят перестроить логистику в азиатском регионе и запустить новый международный транспортный коридор.

Как сообщает пресс-служба министерства торговли и промышленности, 23 ноября состоится встреча представителей трех государств, где будет обсуждаться запуск международного транспортного коридора «Север – Юг». Протяженность этого маршрута составит 7200 км, он соединит Индийский океан с Россией и Европой и станет альтернативой Суэцкому каналу.

Тестовые запуски по этому маршруту уже проводились в 2014 и 2017 годах.

Так, предполагается, что товары из Индии отправятся по морю в иранский порт Бендер-Аббас на берегу Персидского залива, а оттуда на поездах его доставят до крупнейшего порта Ирана в Каспийском море – Бендер-Энзели. Далее товары будут переправлены в Астрахань и направлены в Европу железнодорожным транспортом.

Ожидается, что транспортировка по новому маршруту станет на 30-40% быстрее и дешевле, чем перевозка через Суэцкий канал. Средние сроки доставки грузов из Мумбаи в Москву сократятся примерно на 20 дней.

Реализация проекта осуществляется в соответствии с китайской инициативой «Один пояс – один путь». По новому маршруту ежегодно планируется перевозить от 20 до 30 млн тонн товаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх