На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Собянин открыл детский технопарк «Наукоград»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в пятницу детский технопарк «Наукоград», созданный на базе Московского финансово-юридического университета (МФЮА).

Технопарк, площадью более тысячи квадратных метров, располагается в учебном корпусе МФЮА на улице Введенского. Специализация «Наукограда» - информационные технологии в проектировании и прототипировании.

Собянин пообщался с детьми, занимающимися в технопарке и осмотрел лаборатории. Всего в «Наукограде» будут работать четыре лаборатории, специализирующиеся на архитектуре, геоинформатике, IT-технологиях, промышленном дизайне и робототехнике. В технопарке также предусмотрен лекторий, музей развития науки и техники и кафе-коворкинг.

«Наукоград», помимо МФЮА будет сотрудничать с МИТУ-МАСИ и образовательным комплексом «Воробьевы горы». В технопарк принимаются дети от 14 лет, ожидается, что его будут посещать ученики более 40 школ.

Увеличение до 70-75% доли детей, охваченных программами дополнительного образования предусмотрено майскими указами президента РФ. Для исполнения указа принята концепция развития допобразования и план мероприятий по ее реализации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх