На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...

Можно ли ограничить трудоустройство мигрантов на вакансии водителей?

В 20 регионах обсуждают запрет водителям-мигрантам работать на общественном транспорте. Почему бы не решить эту проблему в масштабах всей страны?

Отвечает Ростислав ­Антонов, глава Фонда защиты прав потребителей «Гражданский патруль»:

- Зачастую мигранты работают на маршрутках, автобусах и такси без должной подготовки: со своими нероссийскими правами, маленькой практикой и т. д. Не секрет, что они часто попадают в аварии. По закону приоритет в трудоустройстве на квалифицированные должности есть у граждан РФ, а то, что это квалифицированный труд, очевидно - мы доверяем водителям свои жизни. Поэтому мы предлагаем на федеральном уровне ограничить трудоустройство мигрантов на вакансии водителей. Да, надо дать приезжим возможность добросовестно трудиться, зарабатывать. Но нельзя при этом ущемлять интересы граждан РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх