На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Кто такие Ерофеев и Александров, которых осудили на Украине?

18 апреля Голосеевский районный суд Киева признал россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова виновными в терроризме.

В понедельник, 18 апреля, Голосеевский районный суд Киева признал россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова виновными по статьям «Терроризм», «Ведение агрессивной войны» и в действиях, приведших к гибели человека.

Напомним, Александров и Ерофеев были задержаны в районе города Счастье в Луганской области 16 мая 2015 года. В Киеве утверждают, что задержанные являются сотрудниками российского Главного разведывательного управления (ГРУ), которые вели на территории Донбасса диверсионную деятельность против украинского правительства. В Министерстве обороны РФ эту информацию опровергают, указывая на то, что и Ерофеев, и Александров после увольнения уже несколько лет не имеют никакого отношения к военному ведомству.

Какое наказание грозит россиянам?

Голосеевский районный суд Киева приговорил Ерофеева и Александрова к 14 годам заключения с конфискацией имущества.

Собирается ли защита обжаловать приговор?

Да, собирается. Сторона защиты считает обвинения необоснованными.

Могут ли обменять Ерофеева и Александрова?

По словам адвоката Ерофеева Оксаны Соколовской, Ерофеева и Александрова могут обменять на осуждённых в России украинских граждан Надежду Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченко.

О возможном возвращении Евгения Ерофеева и Александра Александрова на родину также заявил консул РФ на Украине Алексей Грубый.

«Предпринимаются все возможные шаги, меры в рамках правового поля по возвращению наших граждан на родину», — заявил консул.

Может ли Россия обменять Савченко на осуждённых на Украине граждан РФ?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх