На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Имам, чьи дети пострадали в ЧП в казанской школе, рассказал об их спасении

Имам мечети «Гаиля» Рустам хазрат Хайруллин, чьи дети пострадали в ходе стрельбы в школе № 175 в Казани, рассказал об их спасении.

Он сообщил в интервью изданию «Правмир», что в школе, где произошло ЧП, учатся двое его сыновей – старшему 14 лет, младшему 9.

«О том, что мой ребёнок ранен, нам сообщила учительница. Спасибо учителям, что они сразу среагировали, защищали детей», - отметил он.

По словам имама, его старший сын спас младшего. Подросток нашёл брата и вынес его из школы, после чего передал скорой помощи. «У младшего ребёнка ранение в грудь, его прооперировали, он ещё спит», - добавил имам.

Напомним, ЧП в казанской школе произошло утром 11 мая. Жертвами нападения, по последним данным, стали девять человек. 18 детей и трое взрослых доставлены с травмами в больницу. Как ранее сообщили в Минздраве РФ, двое детей находятся в крайне тяжёлом состоянии.

Ранее в сети было опубликовано видео допроса подозреваемого. Также обнародованы кадры из класса школы, где произошла стрельба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх