На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Во Франции приняли закон, спровоцировавший многочисленные акции протеста

Национальное собрание Франции одобрило в окончательном чтении закон «О глобальной безопасности», некоторые положения которого спровоцировали волну протестов в стране.

Законопроект был принят большинством голосов. За его принятие проголосовали 75 депутатов, против высказались 33.

Отметим, что в течение последних нескольких месяцев во Франции проходили многотысячные митинги, участники которых выступали против законопроекта. Общественники заявляли, что целый ряд его положений ущемляет гражданские свободы в стране. Особое недовольство вызвала статья 24, в которой речь шла о запрете фото- и видеосъемки полицейских и жандармов во время исполнения обязанностей.

Затем Сенат значительно переписал текст законопроекта. В итоге 24-я статья предусматривает наказание за намеренное установление личности сотрудника полиции с целью причинения психического вреда его здоровью. Согласно закону, за это преступление предусмотрено наказание в виде пяти лет тюрьмы и штрафа в размере 75 тысяч евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх