На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...
  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...

Норвежский террорист Брейвик впервые выразил сожаление о случившемся – СМИ

Устроивший двойной теракт в Норвегии в 2011 году Андерс Брейвик впервые заявил, что сожалеет о том, что сделал, пишет местное издание Verdens Gang.

По данным СМИ, об этом Брейвик написал в письме. Одно из них он адресовал администрации тюрьмы, в которой содержится, другое позднее получил приглашенный к осужденному психиатр. Брейвик отметил, что хотел бы сделать так, чтобы событий 22 июля 2011 года никогда не случалось.

Эксперты, опрошенные изданием, считают такой шаг манипуляцией со стороны Брейвика. Известно, что он пытается добиться пересмотра своего дела в Европейском суде по правам человека, мотивируя это желанием начать новую жизнь.

Андерс Брейвик взорвал бомбу у одного из правительственных зданий Осло, а затем устроил бойню на острове Утёйа, где проходил слет молодежного крыла норвежской социал-демократической Рабочей партии. Жертвами террориста стали 77 человек, несколько сотен пострадали. Брейвика приговорили к 21 году тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх