На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Эксперты рассказали, зачем ЦБ увеличил лимиты по переводу валюты за рубеж

Пятикратное увеличение ежемесячного лимита для россиян по переводу денег за рубеж — с 10 тыс. до 50 тыс. долларов — говорит об уверенности Центробанка в курсе рубля, сообщили «Новым Известиям» опрошенный газетой эксперты.

«С новыми послаблениями россиянам будет проще решать свои личные вопросы: переводить за рубеж, к примеру, средства за проданную в России квартиру, платить за обучение детей за границей, отправлять деньги родственникам и др.», — заявил экономист, член наблюдательного совета гильдии финансовых аналитиков риск-менеджеров Александр Разуваев.

По его мнению, к осени регулятор может снять все ограничения на валютные транзакции для граждан, так как уверен в силе российской валюты. Также может быть уменьшен процент валютной выручки, которые экспортеры обязаны продавать. Сейчас он составляет 80%.

Директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики УК «Альфа-Капитал» Владимир Брагин считает, что ЦБ РФ в ближайшее время продолжит ослаблять контроль движения капитала, а также требования к продаже валютной выручки экспортерами.

Напомним, накануне Банк России заявил о повышении лимита на перевод средств со счета физлица в российском банке за рубеж. Новые ограничения установлены до 30 сентября 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх