На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...

Путин наградил медалями британцев, участвовавших в арктических конвоях

Президент РФ подписал указ о награждении медалью Ушакова 47 подданных Великобритании, которые участвовали в Арктических конвоях во время Второй мировой войны.

В документе, опубликованном на портале правовой информации, отмечается , что британцы награждены «за личное мужество и отвагу, проявленные в годы Второй мировой войны при участии в Северных конвоях».

Этим же указом президент наградил ряд иностранных граждан орденом Дружбы за заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами.

В годы войны британские арктические конвои ходили из Шотландии и Исландии в Мурманск и Архангельск. Всего с 1941 по 1945 годы около 1400 судов доставили в СССР около половины всей помощи в рамках ленд-лиза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх