На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Ставропольский программист осужден за призыв к массовым беспорядкам

Ранее по этому делу подозреваемым проходил математик Дмитрий Богатов, но позже с него сняли обвинения

В Ставропольском краевом суде вынесли приговор программисту Владиславу Кулешову, обвиняемому в призывах к массовым беспорядкам в Москве 2 апреля 2017 года. Об этом сообщает РИА Новости.

В апреле 2017 года по этому делу был задержан математик Московского финансово-юридического университета (МФЮА) Дмитрий Богатов. Несколько месяцев он провел под арестом, потом меру пресечения изменили на домашний арест. В мае прошлого года с Богатова сняли обвинения.

Тогда же был задержан Кулешов. Следствие доказало, что он с помощью специального программного обеспечения размещал в соцсетях провокационные посты. Суд приговорил обвиняемого к полутора годам ограничения свободы. Осужденный не стал обжаловать приговор, он уже вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх