На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Вучич заявил, что Сербию не примут в ЕС без решения вопроса границ с Косово

Президент Сербии Александар Вучич сообщил прессе, что страну не пустят в Евросоюз, пока не будет принято решение о границах с республикой Косово. Об этом сообщает канал HAPPYTV.

При этом политик отметил, что вопрос подобного уровня стоит решать на референдуме, чтобы народ высказал свое мнение.

Вучич заметил, что не намерен уклоняться от подписания юридически обязывающего документа с республикой, на основании которого будет принято решение и по вопросу границ. Президент заявил, что подобное соглашение станет «меньшим из зол». Он пообещал объявить свое окончательное решение по этому поводу весной.

Напомним, летом прошлого года власти Сербии сообщили о старте широкого общественного диалога по вопросу частично признанной республики Косово. А спустя несколько месяцев президент пообещал представить предложения по решению проблемы к марту этого года. Заявление Вучича некоторые посчитали готовностью отказаться от Косово в обмен на членство в ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх