На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Почему новые губернаторы похожи?

Правда ли, что у нас аж 5 губернаторов по фамилии Орлов? И почему все назначенцы так похожи друг на друга?

На самом деле Орловых во главе регионов четверо: к Алексею (Калмыкия), Игорю (Архангельская обл.) и Светлане (Владимирская обл.) на днях добавился Василий (Амурская обл.). Тем самым Орловы потеснили трёх губернаторов Никитиных. Есть, кстати, во главе субъектов носители и других «пернатых» фамилий: Гусев, Воробьёв, Голубев и Дрозденко. А из прочей «фауны», после ухода из Амурской области в Правительство РФ Александра Козлова, остался только Владимир Волков (Мордовия).

По поводу же сходства в соцсетях давно шутят о том, что Кремль научился клонировать губернаторов. По крайней мере двое из новичков (Д. Артюхов из ЯНАО и А. Николаев из Якутии) чем-то напоминают предыдущих назначенцев (см. фото). Сближает губернаторов нового поколения и возраст — в среднем 42 года. А Артюхов и вовсе стал самым молодым главой региона в РФ (30 лет).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх