На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...

Вкус победы. Особенные спортсмены из Москвы участвуют в футбольном турнире

Игры пройдут на поле манежа «Зенит.

Спортсмены из Москвы принимают участие в Европейском турнире по футболу для людей ментальными нарушениями, который впервые проходит в России с 22 по 27 апреля в Санкт-Петербурге, сообщил Депутат Государственной думы РФ, президент Специальной Олимпиады России Юрий Смирнов.

Россию представляют также команды из Вологды, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые были выбраны путем жеребьевки. Право принимать участие в Европейском турнире поборолись 15 российских футбольных команд из различных регионов России, таких как: Смоленская, Вологодская, Московская, Омская, Новосибирская, Тюменская, Владимирская области, а также команды из республик Татарстан, Удмуртия и Дагестан.

«В ходе подготовки турнира в Россию приезжали специалисты из Европы для профессиональной оценки мест проведения соревнований, мест проживания и культурной программы турнира. Отрадно, что именно Санкт-Петербургу была оказана честь проведения Европейского турнира по футболу», — прокомментировал Депутат Государственной думы РФ, президент Специальной Олимпиады России Юрий Смирнов.

Игры пройдут на футбольном поле манежа «Зенит» и в них примут участие спортсмены из Латвии, Литвы, Белоруссии, Азербайджана, Черногории, Македонии, Фарерских островов, Словакии, Хорватии, Австрии, Швейцарии, Казахстана, и Узбекистана.

В рамках проходящего спортивного праздника в Санкт-Петербурге состоится юнифайд-матч по футболу среди женщин, в котором примет участие команда из Москвы в составе 15 человек.

«Спорт для меня это не только возможность достичь спортивных высот и встать на пьедестал, но и образ жизни. Почувствовав вкус победы в прошлом году, моей целью стало вернуться на Всемирные игры и взять золото», — рассказала нам бронзовый призёр Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады в Австрии в 2017 году Карина Дякив.

Специальная Олимпиада России — это общероссийская общественная благотворительная организация помощи людям с ментальными нарушениями. Ее основная задача — средствами физической культуры и спорта адаптировать и реабилитировать людей с проблемами интеллекта к полноценной жизни в обществе. Международное движение Специальной Олимпиады было создано 50 лет назад. В России движение существует более 25 лет, сегодня оно активно поддерживается Министерством спорта РФ и многими Всероссийскими федерациями по разным видам спорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх