На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

В 2017 году РФ на четверть увеличила импорт товаров из дальнего зарубежья

Россия увеличила импорт товаров из стран дальнего зарубежья с начала 2017 года на 24,1% (181,4 млрд долларов), пишет ТАСС со ссылкой на Федеральную таможенную службу.

Стоимость товаров, привезенных в РФ из зарубежных стран в ноябре, составила 18,61 млрд долларов, что больше показателя предыдущего месяца на 1,7%.

Отмечается, что в ноябре наибольший рост показателя наблюдался в таких сферах, как машиностроительная продукция и продовольственные товары.

Больше всего в ноябре увеличился импорт судов и плавучих средств (в 3,4 раза), зерновых культур (в 2,7 раза), овощей (в 2 раза), частей железнодорожных локомотивов (почти на треть).

Значительное снижение импорта наблюдалось по направлению текстильных изделий и обуви (на 14,1%), химической продукции (на 4,6%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх