На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

В Саудовской Аравии прошел первый за более чем 30 лет публичный киносеанс

В Саудовской Аравии впервые за более чем 30 лет состоялся публичный кинопоказ, сообщает ТАСС.

В городе Джидда на побережье Красного моря проходит фестиваль анимационных фильмов для всей семьи. Через несколько месяцев на экраны королевства планируют вернуть большое кино.

Публичную демонстрацию фильмов в стране запретили в 1980-х годах, поскольку религиозные священнослужители называли развлекательные мероприятия «рассадником порока». Чтобы посмотреть кино, многие ездили в соседние государства – Бахрейн и ОАЭ.

Теперь же в течение недели взрослые и дети смогут увидеть в переоборудованных залах Центра культур и искусств Джидды американские мультфильмы «Капитан подштанник: Первый эпический фильм» и «Эмоджи фильм», организованные первым саудовским кинопрокатчиком Cinema 70.

В конце прошлого года власти королевства объявили о скором открытии первых за многие десятилетия публичных кинотеатров в марте 2018 года. Профильное ведомство уже начало выдачу лицензий. Кинозалы должны заработать в городах Саудовской Аравии в течение 90 дней.

Всего в рамках программы «Видение-2030» планируется открытие 300 кинотеатров на две тысячи залов. Ожидается, что поступления в казну составят 24 миллиарда долларов в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх