На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Кремль опроверг сведения о причастности к передаче РПЦ Исаакиевского собора

Президент РФ Владимир Путин не согласовывал передачу Исаакиевского собора Русской православной церкви.

Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, уточняет РИА Новости. По словам Пескова, уже неоднократно отмечалось, что это является задачей городских властей.

«Поэтому, скажем так, согласовывать какие-то варианты, связанные с передачей тех или иных объектов РПЦ в городе Санкт-Петербурге президент не мог», - подчеркнул пресс-секретарь.

Ранее правительство Санкт-Петербурга заявило о решении на 49 лет передать в безвозмездное пользование РПЦ Исаакиевский собор с сохранением его музейных функций. Данное решение вызвало общественный резонанс и акции протеста.

28 марта Горизбирком Петербурга утвердил регистрацию инициативной группы по проведению референдума о судьбе собора. В РПЦ назвали данную инициативу правовым нонсенсом.

1 мая в Санкт-Петербурге пройдет шествие против передачи собора РПЦ. Акция согласована городскими властями. Ожидается, что в шествии примут участие около пяти тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх