На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВСУ вон по  ДЖАНКОЮ, на севере Крыма  шарахнули ракетами.... А Херсонскую область  окончательно освободим,  когда вер...Политолог Михайло...
  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...

«Дыра» в капитале Московского индустриального банка равна 60-100 млрд руб

За последние четыре года, по данным ЦБ РФ, убыток организации составил около половины ее капитала

Дисбаланс между активами и пассивами в капитале Московского индустриального банка (Минбанка) составляет от 60 до 100 миллиардов рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на зампреда Центробанка Василия Поздышева.

Он также рассказал, что за последние четыре года убыток организации составил не меньше 13 миллиардов рублей, то есть около половины ее капитала.

«Сразу скажу, что мы не видим каких-либо схем и криминальных историй по выводу средств в кредитовании юридических лиц», – добавил Поздышев, отметив, что банк был просто «очень сильно сконцентрирован на кредитовании юрлиц».

Корреспондентский счет Минбанка пока стабилен, отметил спикер, спрогнозировав отток средств свыше 10-15 миллиардов рублей.

Несколькими днями ранее по результатам инспекционной проверки банку предписали доформировать резервы на 11 миллиардов рублей. «Соответственно, капитал банка по результатам промежуточного акта проверки снизился примерно наполовину, сейчас капитал банка – 18 миллиардов рублей», – рассказал Поздышев.

По его словам, Центробанк может предоставить ликвидность Московскому индустриальному банку в виде кредитов до 77 миллиардов рублей. Регулятор решил поддержать банк в случае возможного временного оттока клиентских средств.

Часть средств Минбанку могут предоставить на этой неделе, отметил Поздышев.

Процесс финансового оздоровления организации займет не менее полугода, но не больше года, сообщил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх