На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Мосгорсуд оставил Егора Жукова под арестом, отказавшись от 2 млн залога

2 августа Пресненский суд Москвы арестовал Жукова по обвинению в участии в массовых беспорядках на несогласованной акции 27 июля

Мосгорсуд отклонил апелляцию защиты студента ВШЭ Егора Жукова на решение о его аресте, сообщает Интерфакс.

Жуков, согласно решению Мосгорсуда, останется в СИЗО до 27 сентября по обвинению в участии в массовых беспорядках в Москве 27 июля.

Рэпер Оксимирон предлагал внести 2 млн рублей залога за освобождение студента-политолога, но суд не нашел оснований для смягчения меры пресечения.

За Жукова поручились более 250 преподавателей и сотрудников Высшей школы экономики, актриса Чулпан Хаматова, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов и другие.

Егор Жуков выдвигался в Мосгордуму, но не смог собрать достаточно подписей в свою поддержку. 2 августа Пресненский суд Москвы арестовал его по обвинению в участии в массовых беспорядках на несогласованной акции 27 июля.

13 августа председатель СПЧ Михаил Федотов попросил Генпрокуратуру проверить обоснованность возбуждения этого уголовного дела.

Ранее сообщалось, что Мосгорсуд оставил в СИЗО четырех фигурантов дела о массовых беспорядках.

Не согласованные с властями митинги проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа.

Их организовали несостоявшиеся кандидаты в депутаты Мосгордумы, которым отказали в регистрации из-за наличия данных уже умерших людей в подписных листах. Правоохранители задерживали участников незаконных акций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх