На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В СК сообщили о задержании основного акционера банка «Югра» Алексея Хотина

Его подозревают в хищении денежных средств

Основной акционер ПАО Банк «Югра» Алексей Хотин задержан по подозрению в хищении 7,5 млрд рублей, сообщается на официальном сайте Следственного комитета.

«Совместно с сотрудниками ФСБ и МВД России проведены мероприятия, в результате которых Алексей Хотин задержан», - заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По ее словам, следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании Хотину меры пресечения. Уточняется также, что уголовное дело возбуждено по статье «Присвоение или растрата».

По данным РИА Новости, в Кремле отказались прокомментировать задержание Хотина, назвав это «делом следственных органов».

Напомним, летом прошлого года Центробанк отозвал лицензию у «Югры» и подал иск о банкротстве в арбитражный суд, который признал банк банкротом и открыл конкурсное производство сроком на один год. На момент отзыва лицензии Хотину принадлежало 52,5% акций банка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх