На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Лавров заявил о восстановлении отношений России и ЕС

По словам дипломата, ЕК находится в плену у «солидарности»

Отношения России и Европы восстанавливаются, но Еврокомиссия продолжает находится под влиянием стран, которые не хотят этого, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Как вы знаете, у нас сейчас очень быстро восстанавливаются отношения с европейскими странами. Не могу сказать того же про Европейскую комиссию», - сказал он в интервью RT.

Он отметил, что ЕК находится в плену у «солидарности», когда группа стран, не желающих нормализации отношений с РФ, заставляет остальных членов ЕС выдерживать «низкий профиль».

Министр выразил надежду, что реформы, о которых говорят в ЕС приведут к тому, что политика содружества будет определяться не меньшинством, но будет выбран срединный путь.

«Думаю, что не всегда мы будем видеть ситуацию, когда политику Евросоюза в отношении России во многом, а порой в решающей степени, определяют государства, которые выходят из Европейского союза», - добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх