На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Подмосковье прошел град размером с куриное яйцо

Во вторник в Московской области выпал град размером с куриное яйцо, передает Интерфакс.

Сообщается, что в социальных сетях появилось множество фотографий крупных градин, выпавших в Электростали, Звенигороде и Люберецком районе.

Также пользователи жалуются, что градом были повреждены автомобили.

Сообщается также, что из-за сложных погодных условий около двадцати самолетов не смогли приземлиться в московских аэропортах. Так, в Домодедово не смогли приземлиться 14 рейсов, еще пять - во Внуково и один в Шереметьево.

Источник в авиадиспетчерских службах рассказал, что воздушные суда были вынуждены уйти на запасные аэродромы как в рамках московской воздушной зоны, так и в Казань, Нижний Новгород, Воронеж и Белгород. Отмечается, что к данному моменту более половины рейсов уже прибыли в аэропорты назначения.

Напомним, что во вторник в течение дня в Москве и Подмосковье шли дожди с сильными порывами ветра, в отдельных районах выпал град.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх