На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Среди погибших при пожаре в Новосибирской области не было россиян – власти

Новосибирские власти подтвердили, что среди погибших при пожаре десяти человек не было граждан России. Об этом сообщает сайт правительства региона.

Возгорание в обувном цехе фабрики в поселке Чернореченский Искитимского района произошло сегодня утром. Пожарным удалось ликвидировать открытое горение на площади две тысячи квадратных метров. Источник в оперативном штабе на месте ЧС сообщал о гибели десяти человек, в числе которых, по предварительным данным, было семь граждан Китая, двое граждан Киргизии и один россиянин. Теперь же региональные власти озвучили предварительную информацию, в соответствии с которой граждан РФ среди жертв не оказалось. Гражданство погибших пока не уточняется.

В результате инцидента пострадали двое граждан КНР – у них незначительные ожоги конечностей, госпитализация не потребовалась.

Также сообщается, что на фабрике работало около 30 человек. Все они были гражданами иностранных государств. При этом, по данным правительства, у предприятия были необходимые разрешения для привлечения иностранных рабочих.

Глава региона Андрей Травников распорядился как можно скорее восстановить электроснабжение близлежащих жилых домов, отключенное во время тушения пожара. По словам губернатора, жизни и здоровью жителей района Искитима, где произошло ЧП, ничего не угрожает. Из-за горения синтетических материалов для производства обуви на месте ЧП образовался густой черный дым. По словам экспертов Роспотребнадзора, замеривших концентрацию токсичных веществ в воздухе, превышений не выявлено.

Поисково-спасательные работы и ликвидация возгорания закончены, сообщили в областном ГУ МЧС. Также в ведомстве отметили, что пожарные выехали на место ЧС сразу же после вызова, около 09.00 по местному времени (около 05.00 по Москве). К этому моменту ангар горел внутри открытым огнем на всей площади, что говорит о позднем обнаружении пожара и запоздалом сообщении о нем.

Из-за значительной площади возгорания, сильного задымления, особенностей конструкции здания и данных о том, что там могли находиться люди, пожару присвоили повышенный третий ранг сложности. Около 12.00 по местному времени распространение огня остановили, предотвратив его переход на соседние жилые и производственные здания. Всего пожар ликвидировали 98 человек и 29 единиц техники.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру, по предварительным данным, причиной пожара стало замыкание проводки.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при производстве работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх