На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Кабмин обсудит варианты ограничения продажи табака до возраста 19-21 год

Как подчеркнула вице-премьер Татьяна Голикова, риски, связанные с вредными привычками, приводят к сокращению продолжительности жизни

Российское правительство рассмотрит возможность ограничить продажу табачной продукции, запретив ее для лиц моложе 19 или 21 года – об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает ТАСС.

Она отметила, что риски, связанные с вредными привычками, приводят к сокращению продолжительности жизни. Также она добавила, что есть множество примеров стран, в разное время вводивших запрет на продажу табачных изделий с 19, 20 или 21 года. Все эти варианты будут предложены на обсуждение и рассмотрены.

На сегодняшний день в России табачные изделия продаются лицам, достигшим совершеннолетия, - то есть с 18 лет.

Более пяти лет назад в России был принят антитабачный закон, вводящий ряд ограничений на курение и продажу табачных изделий. В частности, согласно закону, запрещается курить и торговать табачными изделиями возле образовательных, медицинских и спортивных учреждений, а также в кафе, самолетах, поездах и на лестничных площадках. Кроме того, курящие обязаны отходить на 15 метров от дверей вокзалов, аэропортов и станций метро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх