На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Часть россиян могут лишить пенсий от государства

Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что ЦБ и Министерство финансов собираются запустить новую пенсионную систему, как в Австралии и Новой Зеландии, где граждане с определенным уровнем дохода не получают пенсионного обеспечения и вынуждены думать о пенсии самостоятельно, сообщает РБК.

«Новая пенсионная модель разрабатывалась совместно с ЦБ и при активном участии Всемирного банка», - приводятся слова Моисеева.

Он отмечает, что не знает, сколько получают пенсионеры в Австралии и Новой Зеландии, «но, когда мы с вами будем работать с такой же производительностью труда, у нас, возможно, будут высокие пенсии».

Замминистра отметил, что пенсионного обеспечения будут лишены те граждане, чей среднемесячный доход превышает 50–100 тыс. руб., им придется думать о пенсии самостоятельно. Моисеев отметил, что подобный формат пенсионной системы считается наиболее эффективным «как с точки зрения вовлечения людей, так и с точки зрения ответственности людей за пенсионные накопления».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх