На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Украинские СМИ раскрыли личность подозреваемого по делу Бабченко

Имя задержанного по делу о покушении на журналиста – Тарас Стельмашенко

Украинские СМИ опубликовали имя и фотографию «гражданина Т», подозреваемого в причастности к делу о покушении на журналиста Аркадия Бабченко, сообщает ТАСС. По информации источника одного из местных изданий в правоохранительных органах, его зовут Тарас Стельмашенко.

На прошлой неделе замначальника главного следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Богдан Тиводар рассказал, что силовики задержали украинца, якобы обучавшегося в Ростове-на-Дону «организации террористических актов», в частности, для устранения «потенциальных жертв списка 47».

29 мая полиция Киева сообщила, что живущий на Украине российский журналист Аркадий Бабченко застрелен в своем доме. Спустя почти сутки СБУ объявила, что его убийство было инсценировано для раскрытия операции российских спецслужб, которые якобы готовили покушение на Бабченко. Глава СБУ Василий Грицак заявил о задержании предполагаемого организатора покушения – директора украинско-немецкого предприятия по изготовлению оружия «Шмайсер» Бориса Германа. Он арестован на два месяца.

Также Грицак сообщил, что благодаря инсценировке покушения СБУ получила список из 30 потенциальных жертв. Позже генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что список состоит уже из 47 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх