На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Как путешествует король Саудовской Аравии Салман. Справка

Король Саудовской Аравии 4 октября прилетел в Москву и стал первым правителем этой страны, который посетил Россию. 81-летний Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд стал королем Саудовской Аравии в январе 2015 года.

Король прибыл на частном самолете, отделанном золотом, к которому подали позолоченный трап-эскалатор. Не обошлось, правда, без конфуза. Когда монарх спускался по трапу, эскалатор внезапно остановился, там что-то заклинило. Король Салман какое-то время подождал, не возобновится ли движение эскалатора, а затем пешком спустился вниз, поддерживаемый помощником.

На время своего визита, который продлится 4 дня, Салман полностью забронировал «Ритц-Карлтон» на Тверской улице: 334 номера. Интерьеры отеля переделали под арабский стиль, украсили привезенными с собой делегацией короля коврами и мебелью, сообщает «РИА Новости». Сутки пребывания в этом отеле обойдутся королю Салману в 14 миллионов рублей. Для окружения также были забронированы люксовые отели в центре столицы: Four Seasons, «Националь», «Марриотт». Размещение в них будет стоить 160 миллионов рублей за 4 дня. С собой король привез более тысячи человек.

Багаж в 500 тонн

В начале марта 2017 года король Саудовской Аравии на девять дней ездил с официальным визитом в Индонезию. Его багаж весил 506 тонн, включая два автомобиля Mercedes-Benz S600, два электрических подъемника, и при нем было 620 человек свиты. Компания JAS, занимающаяся грузовыми перевозками, привлекла 572 сотрудника к отправке короля в Индонезию. 63 тонны багажа пришлось везти через аэропорт Джакарты, а остальное — через аэропорт Бали, сообщает The Jakarta Post.

500 лимузинов

В середине марта этого же года король Салман на четыре дня ездил в Японию. Для этого ему понадобились десять самолетов. На них он перевозил и два золотых трапа-эскалатора. Японцы подготовили для гостей 1200 роскошных номеров в гостинице. Для делегации короля в Токио забронировали около 500 лимузинов, сообщает «Российская газета».

Отдых на 100 миллионов

В августе 2017 года король Салман потратил за месяц сто миллионов долларов на свой отдых в Марокко. Он жил в своем летнем дворце площадью почти 300 тысяч квадратных метров, сообщает Daily Mail. На территории, в частности, оборудовано несколько вертолетных площадок и расположены шикарные рестораны. Короля сопровождали тысяча человек. Для них были забронированы номера в роскошных отелях. Поездка короля составила 1,5% от всех доходов, которые Марокко получает от туризма.

В сентябре 2015 года король Салман посетил США. Для него и его окружения на три дня были традиционно выкуплены все номера отеля сети Four Seasons в Джорджтауне. Гостей, которые уже проживали в этом отеле в 222 номерах, переселили в соседние гостиницы. На время визита стоянка отеля была заполнена личными автомобилями короля класса «люкс», а саму парковку застелили красными коврами, сообщает USA Today. На время визита Салмана его представители оборудовали отель золотыми аксессуарами: зеркалами, лампами, полками для головных уборов и другими.

Ранее, в июле-августе 2015 года, король Салман побывал на Ривьере во Франции: в городе Валлорисе. Его свита также состояла из тысячи человек. Специально для короля даже закрыли километровый публичный пляж на Лазурном берегу. Местные жители были очень недовольны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх