На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

В России за три года обучат более 3,5 тысяч врачей-гериатров

Специальность «гериатрия» в течение трех лет получат около 3,5 тысяч российских врачей, сообщает пресс-служба вице-премьера Ольги Голодец после совещания на тему развития гериатрической помощи.

«В течение следующего года также должны быть подготовлены и внедрены программы ординатуры по специальности «гериатрия» и дополнительного профессионального образования для терапевтов и врачей общей практики. В соответствии с ними за три года планируется обучить 3500 врачей", - отмечают в заявлении.

Деятельность врача-гериатра связана с заболеваниями у людей пожилого и старческого возраста. В этом году Минздрав РФ должен разработать профессиональные стандарты гериатров, которые будут соответствовать международным требованиям, передает ТАСС.

Также будут подготовлены психологи, соцработники и другие специалисты по направлению «социальная и психологическая помощь в гериатрии». В случае, если доля пожилого населения на территориальных врачебных участках составляет более 40%, предусмотрено их усиление.

Целью этих мер является снижение смертности, увеличение продолжительности жизни пожилых людей и повышение ее качества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх