На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Белый дом прокомментировал применение Турцией химоружия в Африне

Официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Майкл Энтон заявил, что Соединенные Штаты считают маловероятным применении Турцией химического оружия в ходе боевых действий в окрестностях сирийского города Африн, передает ТАСС.

«Мы в курсе этих сообщений, однако не можем их подтвердить. Тем не менее, по нашей оценке, крайне маловероятно, что турецкие силы применяли химическое оружие», — сказал Энтон.

Он также отметил, что Вашингтон призывает стороны конфликта к сдержанности и защите мирного населения в Африне.

Ранее турецкий дипломатический источник заявил, что Турция никогда не использовала в Сирии химическое оружие.

Напомним, что в субботу СМИ сообщали о шести жителях селения в окрестностях города Африн на севере Сирии, которые пострадали от применения снарядов с отравляющим газом хлором.

Позднее официальный представитель курдских сил самообороны Африна заявил, что армия Турции применяет запрещенное международной конвенцией оружие, в частности напалм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх